Журналы
Email: Пароль: Войти Регистрация
Содержание журнала, ред. совет, ред. коллегия, информация об обложке, информация о диске.
Главной целью настоящей статьи является представление программы для составления расписания "Ректор". Программа "Ректор" предназначена для составления расписания уроков для обычных школ и школ с углубленным изучением иностранных языков.
Пакет программ АРС (Автоматизированное РаспиСание), разработанный в системе FOXPRO 2.5, отвечает этому требованию и предназначен для составления расписания занятий в школе в автоматическом или диалоговом режиме.
Учебник содержит полный курс основ информатики для средних учебных заведений. Обеспечивает обязательный общеобразовательный минимум подготовки учащихся. Ориентирован на проект общероссийского стандарта.
Статья написана в соавторстве с В.Ю. Тимониной. В данной статье рассмотрены проблемы и перспективы использования компьютерных программ при обучении русскому языку в условиях средней школы на примере тренажера "ФРАЗА". Проанализированы некоторые методические приемы, которые авторы используют в своей работе с этой программой.
Статья написана в соавторстве с Н.Н. Паньгиной. Данная статья посвящена средству, с помощью которого можно создать электронный учебник. Это средство - WinHelp. Встроенный в систему Windows, WinHelp не только позволяет получить полную совместимость, но и обладает богатыми возможностями: гипертекст, графика, возможность вызова из программ и вызов Windows-приложений, поиск материалов по ключевым словам и многое другое.
Автор перечисляет отличия и новшества Windows 95 по сравнению с Windows 3.x, приводит тексты лабораторных работ, направленных на освоение Windows 95.
Статья написана в соавторстве с Ю.Б. Сениченковым. Статья продолжает материал из номера 3/4 за 1998 год. Авторы рассматривают несколько простых примеров, позволяющих понять, как можно нарисовать динамический образ изучаемых в школьной физике объектов, используя средства "Аниматора" и как, с его же помощью, нарисовать "ручки", "движки", "кнопки", с помощью которых можно будет влиять на поведение объекта, изменяя значения требуемых параметров модели по ходу эксперимента.
Статья написана в соавторстве с М.В. Павловой. Статья продолжает материалы авторов из номеров 2 и 3/4 за 1998 год. В статье рассматриваются две версии системы автоматизации поиска решений, предназначенные для решения задач, описываемых формулами исчисления высказываний.
Статья написана в соавторстве с В.А. Моисеевым. Продолжение публикации из номера 3/4 за 1998 год.
В статье рассматривается работа с роботом-манипулятором, который может выполнять следующие действия: переместиться на шаг влево или вправо, опуститься, захватить груз, подняться. С грузом он также может перемещаться вправо или влево. При этом для его перемещения можно написать программу и проследить ее пошаговое исполнение.
Автор приводит описание возможных сценариев занятий со школьниками различного возраста и уровня подготовки на кружке информатики и рассказывает об олимпиадных задачах по информатике.
Автор надеется, что приводимая ниже статья заинтересует тех, кто хотел бы провести со своими учениками нечто вроде КВН на тему "Информатика с разных точек зрения" (порой самых неожиданных!).
Для пополнения баланса выберите страну, оператора и отправьте СМС с кодом на указанный номер. Отправив одну смс, вы получаете доступ к одной статье.
Закрыть