Журналы
Email: Пароль: Войти Регистрация
Содержание журнала, редсовет, редколлегия, информация об обложке и о диске.

Table of contents, editorial board, editors, information on cover, information on CD.
В статье рассматриваются проблемы текущего и итогового контроля результатов обучения математике. Автор рассуждает о различных параметрах того вклада, которое должна давать математика в общее развитие ученика, и о способах отслеживания этих параметров.
Вторая часть статьи, начало в журнале номер 1 за 2009 год. В данной статье автор на примере стереометрии рассматривает деятельностный подход, формулирует требования к программным продуктам, предназначенным для преподавания математики.

Предлагается методика организации занятий по теме «Сортировка данных». Описывается сценарий лабораторно-практического занятия по исследованию алгоритмов сортировки с использованием средств профилирования программ.

Organization technique of lessons in the theme "data sorting" is offered. The scenario of laboratory lesson at research of the sorting algorithms with programs profiling tools use is described.

Ключевые слова: Сортировка данных, алгоритмы, профилирование программ, организация занятий
Keywords: Data sorting , algorithms, programs profiling, lessons organization
SuperSketchpad (SSP)- это китайская программа для преподавания и изучения математики. В статье дается обзор структуры, характеристик и практического применения программы.

Ключевые слова: SSP; Динамическая геометрия; IT (Интернет технологии) в математическом образовании.
Автор статьи, будучи одним из организаторов конкурса, подводит итоги «Конструируй, Исследуй, Оптимизируй - 2008», объявляет победителей, делится успехами и проблемами, которые возникли при проведении конкурса.
В статье автор обсуждает задачу «Сезам, откройся!», которая была предложена на конкурсе «КИО-2009», приводит условие задачи и ее решение, обсуждает полученные участниками результаты и приводит некоторые связанные с задачей теоретические результаты. На диске к журналу размещено программное обеспечение конкурса.
Издательский дом «Питер» представляет бесплатный интерактивный учебно-методический комплект (УМК) по информатике под редакцией профессора Н.В. Макаровой, а также объявляет о запуске официального интернет-сайта Н.В. Макаровой www.makarova.piter.com, который содержит всю необходимую информацию о программе преподавания и УМК.
Подборку новостей выполнил Д.Ю. Усенков.

Collection of the new on IT made by Dmitry Usenkov
Статья продолжает цикл "Основы программирования для Интернет. Апплеты", начатый в № 1 за 2009 г.
В статье рассмотрены графические методы, позволяющие рисовать различные фигуры. Приведены Java-апплеты, демонстрирующие работу с графическими объектами.
Данная статья является продолжением статьи «Живая математика» с интерактивным устройством MIMIO» из предыдущего номера.
В статье на примере сюжета «Неравенство треугольника» показана возможность совмещения на одном уроке дискуссии с компьютерным экспериментом. Для компьютерного эксперимента применяются компьютерные динамические модели, для дискуссии используется интерактивная доска.
Задачи, использованные в данной статье, допускают и бескомпьютерное использование. С. 66-72.
Опубликованы краткие аннотации к статьям журнала КИО. Каждая публикация предварена постановкой (в несколько упрощенном – «рекламном» – стиле) общей проблемы, на которую частичный или полный ответ дает данная статья.
Эта рубрика рассказывает о материалах, помещенных на диск к журналу, объединяющий программные продукты двух журналов - этого и "Компьютерные инструменты в образовании".
Для пополнения баланса выберите страну, оператора и отправьте СМС с кодом на указанный номер. Отправив одну смс, вы получаете доступ к одной статье.
Закрыть