Журналы
Email: Пароль: Войти Регистрация
Содержание журнала, ред. совет, ред. коллегия, информация об обложке, информация о диске.
В статье показано, как создать сайт с помощью сервиса GoogleSites. Статья рассчитана на начинающих. Единственные предварительные требования - наличие выхода в Интернет и начальное знакомство с Microsoft Office.

The article shaws how to create a site by the use of GoogleSites service. It is meant for the beginners. The only preliminary requirements for them are to have Internet connection and be acquainted a little with Microsoft Office.
Статья посвящена программам, не требующим для своей работы операции инсталляции.
Подборку новостей выполнил Д.Ю. Усенков.
Статья начинает цикл публикаций олимпиадных задач для школьников по информатике и программированию с разборами. В основном, в этих публикациях будут рассматриваться задачи Интернет-олимпиад по информатике базового уровня, проводимых СПбГУ ИТМО. В этой статье рассматривается задача «Раскраска кубиков», которая предлагалась на восьмой Интернет-олимпиаде базового уровня сезона 2008-2009.
Рассматриваются классы, реализующие некоторые общие схемы размещения компонентов внутри контейнера. Приводятся примеры использования панелей и холстов.
Данная статья представляет собой методический комментарий к презентации, посвященной поэме А. А. Ахматовой «Реквием», с которой учащиеся знакомятся на уроках в 11 классе. Учителю-словеснику презентации помогают не только излагать учебный материал, но и создать определенный эмоциональный настрой. При помощи презентации учитель расширяет границы урока, используя музыкальные и видеофрагменты, обращаясь к репродукциям и фотоматериалам.
Показан урок музыки в 3 классе и использованием интерактивной доски.
Статья продолжает цикл, знакомящий читателей с новым увлекательным музеем, открывшимся в Санкт-Петербурге. Экспонат, который рассмотривается в статье, является примером формирования реалистичного объемного изображения, которое легко спутать с самим предметом.
Опубликованы краткие аннотации к статьям журнала КИО. Каждая публикация предварена постановкой (в несколько упрощенном – «рекламном» – стиле) общей проблемы, на которую частичный или полный ответ дает данная статья.
Эта рубрика рассказывает о материалах, помещенных на диск к журналу, объединяющий программные продукты двух журналов - этого и "Компьютерные инструменты в образовании".
В статье собраны праздники, так или иначе связанные с программированием, компьютером, Интернет...
Для пополнения баланса выберите страну, оператора и отправьте СМС с кодом на указанный номер. Отправив одну смс, вы получаете доступ к одной статье.
Закрыть