Журналы
Email: Пароль: Войти Регистрация
Содержание журнала, редсовет, редколлегия, информация об обложке и о диске.

Table of contents, editorial board, editors, information on cover, information on CD.
В данной статье проиллюстрированы уникальные возможности созданной автором программы DC Proof , которая обучает логике и методам доказательства учеников средней школы разных уровней подготовки. 1 В статье также показано, что при изучении методов доказательств подход, основанный на формальной логике и теории множеств, имеет преимущество по сравнению с традиционным геометрическим подходом. Перевод с англ. М.И. Юдовина.
Подборку новостей выполнил Д.Ю. Усенков.
Рассказывается о новом направлении современной информатики - методах визуализации графов и о том, как разные методы визуализации влияют на понимание информации, представленной этими графами.

Ключевые слова: визуализация графов, понимание информации.
Готовимся к олимпиадам по информатике. Этой статьей мы продолжаем цикл публикаций олимпиадных задач для школьников по информатике и программированию с разборами. Решение таких задач и изучение разборов поможет Вам повысить уровень практических навыков программирования и подготовиться к олимпиадам по информатике и программированию. В этой статье рассматривается задача «Награды», которая предлагалась в шестой Интернет-олимпиаде сезона 2009-2010 (олимпиада состоялась 8 мая 2010 года).
В статье рассказывается об удивительном экспонате Научного музея Гонконга «Энергетическая машина». Подробно описывается структура и приводятся интересные факты об этом экспонате.
Эта рубрика рассказывает о материалах, помещенных на диск к журналу, объединяющий программные продукты двух журналов - этого и "Компьютерные инструменты в образовании".
Для пополнения баланса выберите страну, оператора и отправьте СМС с кодом на указанный номер. Отправив одну смс, вы получаете доступ к одной статье.
Закрыть