Журналы
Email: Пароль: Войти Регистрация
Содержание журнала, редсовет, редколлегия, информация об обложке и о диске.
Мир без проводов становится ближе
Фотоаппарат-мячик делает 3D-панорамы
«Баю, баюшки, баю» по-современному
3D-телевизор для игры вдвоем
Готовимся к олимпиадам по информатике
Этой статьей мы продолжаем цикл публикаций разборов олимпиадных задач для школьников по информатике. Решение таких задач и изучение разборов поможет вам повысить уровень практических навыков программирования и подготовиться к олимпиадам по информатике.
В статье рассматривается задача «Палиндромы», которая предлагалась на второй командной интернет-олимпиаде по программированию в 2012–2013 учебном году. Материалы этой олимпиады можно найти на сайте http://neerc.ifmo.ru/school/io/
В этой статье мы продолжим наш разговор об онлайн проблемах. Мы покажем, как использование случайности при разработке онлайн алгоритмов может помочь улучшить качество решения проблемы.
В этой статье мы хотим рассказать о соревнованиях по роботам Лего WeDo, прошедших в конце 2012 года, выявленных тенденциях, успехах и путях дальнейшего развития.
Физика компьютера
В настоящей статье представлена шестая лабораторная модель виртуального комплекса по физическим основам цифровой электронной обработки информации, демонстрирующая работу логического элемента «НЕ» в транзисторно-транзисторной логике с Z-состоянием. Приведены описания и иллюстрации функционирования устройства в цифровых режимах.

This article presents the sixth laboratory model of a virtual set of physical principles of digital electronic data processing, demonstrating the work of logic gate “NOT” in transistor-transistor logic with high impedance (hi-Z) state. The paper presents the description and illustration of the device for the digital modes.

Ключевые слова: компьютерное моделирование в учебном процессе, виртуальная лаборатория, математическое моделирование электронных устройств, полупроводниковая цифровая электроника.
Keywords: computer modeling in educational process, virtual laboratory, mathematical modeling of electronic devices, semi-conductor digital electronics.
Для пополнения баланса выберите страну, оператора и отправьте СМС с кодом на указанный номер. Отправив одну смс, вы получаете доступ к одной статье.
Закрыть