Журналы
Email: Пароль: Войти Регистрация
http://ipo.spb.ru/journal/foto_upload.php?aid=211
Содержание журнала, редсовет, редколлегия.
Каждому учителю, пришедшему на работу в школу, приходится собирать целую кучу различных медицинских справок. Причем обычно – в коммерческих клиниках и часто – за свой личный счет. Не пора ли навести порядок в этом вопросе? С. 3-4.
В этом номере КИШа автор представляет 3-е приложение к сборнику «Звуки, ноты и кла-виши». Предназначено старшим членам семей, решившим применить его материалы для помощи своим детям в знакомстве с азами нотной грамоты. С. 5-15.
Решение задач типа С4 (в нынешних обозначениях это задачи под номером 27) требует не только умения применять типовые алгоритмы обработки данных, но и умений анализировать условие задачи, выделять «ключевые» данные и определять, какие данные являются излишними и не требуют запоминания, применять нестандартные приемы ввода данных, формировать индексные массивы и массивы-счетчики и т. д. С. 16-31.
2018 год для учителей многих московских школ ознаменовался очередным нововведением: в классы пришли «электронные доски», поставляемые в рамках проекта «Московская электронная школа» (МЭШ). Вполне возможно, что московский опыт – это широкомасштабный эксперимент, в случае успеха которого новые технологии будут внедряться и в других регионах, так что сказанное в этой статье будет интересно не только учителям Москвы. С. 32-46.
Путешествия и приключения! Что может быть интересней? Только приключения и путешествия! И, поверьте, есть чудесные, почти волшебные государства, расположенные совсем рядом – на расстоянии вытянутой руки, на расстоянии заинтересованного взгляда, на расстоянии живой мысли и важного вопроса! Конечно, эти страны могут оказаться и очень далёкими… для тех, кто умеет скучать и любит лениться. Но это же не про вас, ребята? Давайте шагнём на книжные страницы и отправимся в удивительное путешествие в Страну ПОЧТИ научных чудес! С. 47-52.
Даже дошколёнок, едва научившийся говорить, конечно же, ответит на этот вопрос без раздумий: «белого!». Но так ли это и всегда ли это так? И какого цвета снег бывает на самом деле? С. 53-57.
Микроробот в желудке
2D/3D редактор от DOODLE3D
Автомобиль, управляемый силой мысли
Ремешок, который позволит отвечать на звонки с помощью пальца
Apple намеренно ухудшает работу «айфонов»
С. 58-63.
«– Привет, Алиса! – это первое, что я привык говорить, просыпаясь по утрам. Боты сегодня везде. Алиса – мой персональный помощник и домашний секретарь. Александр – стюард и домоуправитель, проживающий в компьютере «умного дома». Антоха заведует холодильником. Василиса же – мой персональный водитель и одновременно «мозг» беспилотной системы на моем электромикровэне.» Что может происходить, когда боты с искусственным интеллектом станут реальностью? Давайте помечтаем… C. 64-65.
Второклассник (и заодно – второгодник) Вовочка задумчиво рассуждал о Проблеме: вчера он снова соизволил прогулять уроки. Поможет ли нашему герою логика? С. 66.
«Классика, которая никогда не стареет» – пожалуй, эта популярная фраза вполне подходит к научно-фантастическому роману советского писателя Александра Беляева. С. 67.
Попробуйте самостоятельно найти секрет этого фокуса. Решение мы опубликуем в следующем номере. С. 68.
Для пополнения баланса выберите страну, оператора и отправьте СМС с кодом на указанный номер. Отправив одну смс, вы получаете доступ к одной статье.
Закрыть