Журналы
Email: Пароль: Войти Регистрация
Содержание журнала, ред. совет, ред. коллегия, информация об обложке, информация о диске.
Автор рассказывает о возможностях одной из наиболее современных платформ для разработки программного обеспечения. Рассматриваются современные задачи программирования и классы программ, проводится сравнение платформы Microsoft.net и Java-технологии.
Российский образовательный портал по физике разрабатывается в рамках программы Министерства Образования РФ по созданию образовательных порталов. Основная цель создания портала - предоставление свободно доступных через Интернет образовательных ресурсов по физике. Портал рассчитан на пользователей школьного и вузовского уровня, а также на учащихся и преподавателей.
Статья продолжает статью из № 3 за 2004 год. Статья посвящена возможностям использования изображений Земли из космоса на уроках географии. Даны примеры тематического планирования, космических снимков к урокам, приведен образец практической работы с использованием космических снимков.
Статья является продолжением статей автора по работе в среде Лого из журналов № 1, № 2 и № 3 за 2004 год. Четвертое занятие посвящено теме "Разработка проекта по школьному предмету". На диске, прилагаемом к журналу, размещена демо-версия программы "Лого Миры".
Статья продолжает серию публикаций по обучению в среде Лого (начало см. в журналах № 1, № 2 и № 3 за 2004 год). По мнению автора, обучение в этой среде развивает математическую интуицию и геометрические представления, формирует алгоритмический, структурный, логический и комбинаторный типы мышления, повышает творческую активность и самостоятельность школьников. На диске, прилагаемом к журналу, размещены программные материалы к данной статье.
Статья является продолжением статьи автора из журналов № 5 за 2003 год и № 1 - № 3 за 2004 год. В 2004 году журнал публикует серию уроков по обучению работе с Macromedia Flash, подготовленную на основе курса, который читает автор в Санкт-Петербургском центре Федерации Интернет-образования.
Автор знакомит читателя с биографией известного ученого Клода Шеннона. Шеннону принадлежат заметные результаты в криптографии, в защите баз данных, в работе над искусственным интеллектом.
Автор рассматривает особенности использования технологий карманных персональных компьютеров для дистанционного обучения. Возможности обучения предметам естественнонаучного цикла разобраны на примере физики.
В статье описывается использование автоматного подхода на примере создания простой компьютерной игры. Логика управления игры "Космонавт" реализована в виде конечного автомата. На диске, прилагаемом к журналу, размещена компьютерная игра "Космонавт" к данной статье.
Приведено сокращенное начало доклада Рафала Лукавецкого на конференции "Академические дни Microsoft Research в Санкт-Петербурге". На диске, прилагаемом к журналу, размещен полный перевод доклада на русский язык, видеозапись и презентация доклада.
Цель конкурса "Конструируй, исследуй, оптимизируй" - знакомство с компьютерными моделями и инструментами для исследования в различных областях знаний.
Примеры жестикуляции и соответствующих цитат Рафала Лукавецкого из доклада ".Net: дорога к всепроникающей интеграции".
Для пополнения баланса выберите страну, оператора и отправьте СМС с кодом на указанный номер. Отправив одну смс, вы получаете доступ к одной статье.
Закрыть