Журналы
Email: Пароль: Войти Регистрация
Содержание журнала, ред. совет, ред. коллегия, информация об обложке, информация о диске
Автор динамично рассказывает о том, как проходила борьба за медали на Седьмой Всероссийской командной олимпиаде школьников по программированию, как распределились места между командами.
Статья увлекательно рассказывает об одном классе шифров, известным с давних времен - шифрах замены или подстановки. Приведены примеры. (С. 9-15)
Визуализатор - это программа, в процессе работы которой на экране компьютера динамически демонстрируется применение алгоритма к выбранному набору данных. О процессе автоматизированного построения визуализаторов и рассказывает статья. (С. 16-26)
Интерактивные динамические модели предоставляют возможность существенно повысить производительность изучения целого ряда разделов геометрии, сократить время на объяснение материала, облегчить его восприятие учащимися. В данной статье описываются некоторые примеры таких моделей из разработанного авторами набора образовательных интерактивных ресурсов, предназначенных для использования совместно с учебником А.Л. Вернера, В.И. Рыжика, Т.Г. Ходот "Геометрия - 7". Описанные модели размещены на диске к журналу. (С. 27-31)
Статья рассказывает о двух способах вычисления членов последовательности, заданной рекуррентным соотношением: с использованием массивов и без использования массивов. Приведены примеры расчетов, задания для самостоятельной работы учащихся. (С. 32-36)
Автор обсуждает вопросы противопоставления глубокого изучения основ программирования и алгоритмизации работы над практическим использованием инструментов информационных технологий и офисных приложений в курсе школьной информатики. Приводит пример сотрудничества различых подходов к изучению предмета на опыте проведения уроков информатики в физико-математическом лицее № 366 Санкт-Петербурга. (С. 37-44)
Автор рассказывает об учебно-методическом комплексе "Путешествие в город мастеров", который знакомит детей 6-12 лет с народным декоративно-прикладным искусством. Описывается структура комплекса, даются методические рекомендации по его использованию. (С. 45-50)
Статья рассказывает о серии слайд-фильмов, которые позволяют учащимся младшей школы разглядывая и наблюдая, усвоить детали внешнего строения различных животных, научиться быстро и легко рисовать животных. На диске к журналу размещены описываемые фильмы. (С. 50-55)
Автор рассказывает об алгоритме решения игры "Сапёр". На диске к журналу размещена презентационная программа, автоматически и с различной скоростью решающая эту популярную игру. (С. 56-60)
В статье рассказывается о геометрии окружности и ее связи с законами эстетики. Приводится графика программы DodecaLook, основанная на этой геометрии, в том числе моделирующая барочные формы, узлы и движение планет. Показывается, что геометрию окружности удобно использовать иллюстрируя теорию пределов и элементов теории групп. На диске размещена программа DodecaLook (С. 61-69)
Статья рассказывает о целях и методике проведния конкурсов, проводимых в рамках Федеральной целевой научно-технической программы "Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития науки и техники", состоявшихся в 2005 и 2006 г. Приводятся итоги и статистика конкурсов. (С. 70-75)
Статья рассказывает о том, что такое виртуальная реальность, что входит в комплекс виртуальной реальности, показывает плюсы и минусы этого явления. (С. 76-84)
Для пополнения баланса выберите страну, оператора и отправьте СМС с кодом на указанный номер. Отправив одну смс, вы получаете доступ к одной статье.
Закрыть