Журналы
Email: Пароль: Войти Регистрация
Содержание журнала, ред. совет, ред. коллегия, информация об обложке, информация о диске.
В издательстве «Академия» готовится к изданию книга «Дискретная математика» (авторы С.Н. Поздняков, С.В. Рыбин). На основе одного из разделов этой книги С.В. Рыбин написал статью, цель которой подготовить читателя к эффективному использованию програм- много продукта, описанного в следующей статье (авторы В.И. Шульженко, П.А. Эмман).
В данной статье описывается программа, с помощью которой студент, изучающий метод резолюций, сможет рассмотреть его на примере любого множества логических формул любой интерпретации.
Статья рассказывает о современной системе, обеспечивающей поиск в Интернете ресурсов сферы образования, доступной и с простым инструментарием. Основой для такой системы послужил движок wiki.
Данная статья является логическим продолжением стататей А.В. Юркова, посвященных зарубежным и отечественным средствам разработки дистанционных курсов (№ 6, 2002, № 1, 2003). В ней прослеживаются изменения, произошедшие с этими средствами за 5 лет, и рассматриваются особенности новых версий таких систем, как Quest, Lotus LearningSpace, WebCT, xDLS, ОРОКС, Прометей, а также системы Moodle.
В статье описана методика решения задач, в которых используются рекуррентные соотношения между величинами, средствами электронной таблицы Microsoft Excel. Приведены задания для самостоятельной работы учащихся.
Статья представляет собой план и содержание урока по теме "Виды графики".
Автор рассказывает о проекте «Перекрестки Петербурга». Цель этого проекта – помочь людям лучше ориентироваться в городе и узнать некоторые интересные вещи о различных культурных объектах.
Статья рассказывает о комплекте, в который входят два слайд-фильма, дающие начальные представления о механических часах с круглым циферблатом и двумя стрелками, и две визуальные игрушки, предоставляющие возможность отработать основные навыки работы с такими часами. Комплект размещен на диске к журналу.
Статья освещает вопросы использования визуального представления информации в процессе обучения. В первой части статьи представлена работа преподавателей Стенфордского университета, в которой авторы не только делятся опытом использования визуальных средств в процессе своей педагогической деятельности, но еще делают важные теоретические выводы об эффективности и познавательной силе таких представлений. Во второй части статьи рассмотрена работа, в которой представляются практические результаты эффективности использования различных возможностей визуализации.

Ключевые слова: визуализация, обучение, средства визуализация
Статья рассказывает о внешнем виде и принципе работы цифрового звукового проектора.
Список статей, опубликованных в журнале в 2006 г.
Для пополнения баланса выберите страну, оператора и отправьте СМС с кодом на указанный номер. Отправив одну смс, вы получаете доступ к одной статье.
Закрыть