Журналы
Email: Пароль: Войти Регистрация
Содержание журнала, редсовет, редколлегия, информация об обложке и о диске.
Обучаем учителей В серии статей мы хотим представить опыт создания и развития электронной образовательной среды (ЭОС) в школе на основе облачных технологий. С. 15-22.
Holho: превращаем старый планшет в «голографический дисплей»
Йеллоустон – «мина замедленного действия»
Сверхзрение?
С. 23-29.
Готовимся к олимпиадам по информатике
Этой статьей мы продолжаем цикл публикаций олимпиадных задач по информатике для школьников. Решение таких задач и изучение разборов поможет Вам повысить уровень практических навыков программирования и подготовиться к олимпиадам по информатике. В этой статье рассматривается задача «НОД и НОК», которая предлагалась XXII командном чемпионате школьников Санкт-Петербурга по программированию (идея задачи – Сергей Копелиович, подготовка тестов – Дмитрий Филиппов). Материалы этой олимпиады можно найти на сайте http://neerc.ifmo.ru/school/spb/. С. 30-33.
Новое – это хорошо забытое старое
Впервые опубликовано в журнале «Компьютерные инструменты в образовании», 1998. № 2. C. 34-39.
Логический детектив
Вашему вниманию представляется ещё один детективный сюжет. Конечно, его можно разгадать без использования математической логики и не прибегая к помощи компьютерных технологий. Однако, особый интерес представляет то, как решение таких задач может быть автоматизировано. Об этом мы вам и расскажем. C. 56-60.
Для пополнения баланса выберите страну, оператора и отправьте СМС с кодом на указанный номер. Отправив одну смс, вы получаете доступ к одной статье.
Закрыть