Журналы
Email: Пароль: Войти Регистрация
Содержание журнала, ред. совет, ред. коллегия, информация об обложке, информация о диске
Статья посвящена вопросам переподготовки работников среднего образования в области современных информационных технологий. Подробно рассматривается работа Санкт-Петербургского регионального центра Федерации Интернет-образования.
Автор рассматривает возможности отечественных программных продуктов, позволяющих обеспечивать весь цикл разработки учебных материалов и управления процессом дистанционного обучения. Статья является продолжением обзора из журнала №6 за 2002 год.
Автор делится с читателями своим опытом применения среды The Geometer's Sketchpad для знакомства учеников со школьными и факультативными геометрическими сюжетами. Разбирается ряд примеров, которые представляют интерес не только с точки зрения компьютерной поддержки геометрии, но и с точки зрения новых идей в ее преподавании.
Авторы статьи знакомят читателей с набором тестов для учебно-тренировочных сборов по информатике. Результаты тестов служат ориентиром, показывающим необходимость освещения тех или иных тем. Приведены условия 75 тестов и интернет-ссылки для читателей, которые хотели бы подробнее познакомиться с задачами и материалами лекций последних сборов.
Авторы рассматривают статью как методические указания по созданию и использованию виртуальных лабораторий, разработанных на базе пакета Model Vision Studium. Эти лабораторные работы направлены не только на компьютерное моделирование, но и на межпредметные связи.
Данная публикация продолжает новый курс в Заочной школе современного программирования - курс по языку JavaScript. Хотя курс проходит под лозунгом "Создаем наш сайт", язык JavaScript рассматривается не только как инструмент для оформления web-страниц, но и как средство обучения программированию.
Статья написана в соавторстве с Сениченковым Ю.Б. и Новик Л.В. В статье рассказано о результатах тестирования, проведенного международной ассоциацией CoLoS. Цель тестирования состояла в проверке уровня преподавания физики в разных странах, для сравнения была выбрана тема "Ньютоновская механика". Помимо традиционной формы проверки, связанной с решением задач, школьникам предлагали компьютерные эксперименты с анализом их результатов.
Статья продолжает материалы номера 3/4 за 2002 год. Автор на примере Microsoft Excel демонстрирует возможность решения задач, связанных с обработкой текста. Разобраны примеры, связанные с анализом и редактированием текста.
Статья написана в соавторстве с Хохловым Д.Н. Авторы рассматривают различные методы штриховки многоугольников, полученных в сечении многогранника. Цель авторов состоит в том, чтобы обеспечить наглядность изображения в данной задаче.
Рассматривается анализ полосного кода на примере такого кода для железнодорожных билетов.
Для пополнения баланса выберите страну, оператора и отправьте СМС с кодом на указанный номер. Отправив одну смс, вы получаете доступ к одной статье.
Закрыть