Журналы
Email: Пароль: Войти Регистрация
Содержание журнала, редсовет, редколлегия, информация об обложке и о диске.
Содержание журнала "КИШ" за 2008 год
Статья продолжает цикл "ИУМК "Математика в школе - XXI век", описывает разработанные в рамках этого проекта минизадачники, содержит решения некоторых задач. HTML-ресурс с набором задачников для 10 класса размещен на диске к журналу.
В данной статье приведено описание возможностей технологии, требований к техническим и программным средствам для ее реализации, структуры и содержания экзаменационной работы, технологий тестирования. Даны рекомендации для проведения тренинга школьников, готовящихся к сдаче ЕГЭ по информатике, с использованием средств репетиционного тестирования в режиме on-line, открытых для доступа через Интернет для любого посетителя сайта http://de.ifmo.ru/exam . Демонстрационная версия ЕГЭ и правила работы с системой подготовки к ЕГЭ размещены на диске к журналу.
Статья продолжает цикл "Подготовка учителей в области использования компьютера на уроках математики", рассказывает о возможностях моделирования стереометрии средствами планиметрии, рассматривает процесс конструирования модели куба, знакомит читателя с созданием собственных инструментов в средах "Живая геометрия" и "1С.Математический конструктор". На диске размещены HTML-манипуляторы для построения сечений в среде "1С.Математический конструктор".
Статья содержит аннотации к публикуемым в журнале "КИО" статьям.
Статья рассказывает о фильме, предоставленный авторами ресурса www.etudes.ru, показывает, как можно свернуть развертки известных многогранников так, чтобы получившиеся фигуры состояли не из кусочков плоскостей, а из кусочков гладких поверхностей (то есть не имеющих углов и рёбер).
Эта рубрика рассказывает о материалах, помещенных на диск к журналу, объединяющий программные продукты двух журналов - этого и "Компьютерные инструменты в образовании".
Статья рассказывает о чудесах современной вычислительной техники, смелых экспериментах, которые в недалеком будущем, возможно, станут повседневной реальностью.
Для пополнения баланса выберите страну, оператора и отправьте СМС с кодом на указанный номер. Отправив одну смс, вы получаете доступ к одной статье.
Закрыть