Журналы
Email: Пароль: Войти Регистрация
Содержание журнала, редсовет, редколлегия.
Публикуемые материалы предназначены для учителей, методистов и психологов, преподавателем педагогических колледжей и вузов, чья научная деятельность нацелена на решение проблем преподавания предмета «Окружающий мир» в начальной школе». Описана работа с коллекцией «Смотрим, рисуем и называем» и экспериментальная проверка результатов ее применения в учебном процессе начальной школы. С. 3-23.
Задачи с отрезками и множествами – это разновидности задания № 18 в ЕГЭ по информатике. Как правило, они достаточно просты и можно рассчитывать «взять» на них свой балл, – если знать, как они решаются. Но ЕГЭ постоянно усложняется, и последние «версии» подобных задач уже весьма сложны и затрагивают теоретические знания, которых нет ни в одном традиционном учебнике. Значит, нам придется учиться их решать самостоятельно. С. 24-31.
Авторы делятся опытом применения «виртуальных лабораторий» в ходе изучения темы «Моделирование» на уроках информатики в школе и в вузе. С. 32-40.
В статье рассказано о современном оборудовании для съемки фото и видео в формате 360-градусных панорам: о панорамной камере Samsung Gear 360, ее возможностях, преимуществах и недостатках, а также о дополнительном оборудовании для съемки. Даны практические советы по работе с панорамной камерой и улучшению качества получаемых панорам. С. 41-52.
Adidas: напечатанные на 3D-принтере кроссовки из мусора
Российский наноматериал, гораздо более дешевый, чем графен
Стул... без стула
Космос в 3D: первое в мире 360-градусное видео
C. 53-56.
Мало можно назвать вещей в современном мире, которые были бы такими привычными, как обычная батарейка. Но и она может поведать нам свою удивительную историю. И несмотря на то, что традиционно изобретателем гальванических батареек называют Алессандро Вольта, а «днем рождения» батарейки считается 1800-й год, вполне возможно, что самыми первыми батарейками пользовались еще древние египтяне и жители нынешнего Ирака еще за 200 лет до нашей эры. С. 57-64.
Этот короткий рассказ был написан для фанатов фильма и виртуальной вселенной «Матрицы». Но – и не только для них… С. 65-66.
Какие проблемы волнуют нынешних компьютерщиков? Конечно же – по-настоящему глобальные. Лет 20 назад это была пресловутая «проблема-2000». Но начало нового века благополучно наступило, и никакого «апокалипсиса» в компьютерном мире не случилось. А теперь заботливое око программистов обращено уже на «проблему-10000». О том, что это такое, вы можете прочитать в этой статье. С. 67-68.
Для пополнения баланса выберите страну, оператора и отправьте СМС с кодом на указанный номер. Отправив одну смс, вы получаете доступ к одной статье.
Закрыть