Журналы
Email: Пароль: Войти Регистрация
Содержание журнала, ред. совет, ред. коллегия, информация об обложке, информация о диске
Статья рассказывает об истории и сегодняшнем дне Новосибирской летней школы юных программистов.
Самое яркое отличие ИУМК от традиционного учебника и, следовательно, одно из самых убедительных доказательств инновационности ИУМК «Математика в школе – XXI век» – наличие существенного элемента «Исследовательские работы и поисковые задания». Статья рассматривает отдельно каждый из этих видов.
Статья рассказывает о программном обеспечении, размещенном на диске к журналу, позволяющем использовать компьютер на этапе раннего изучения информатики. Описаны программы: "Алгоритмы", "Координатная плоскость 1", "Координатная плоскость 2", "Колобок на шахматной доске", "Массивы".
В статье обсуждается задача, предложенная на конкурсе "Конструируй! Исследуй! Оптимизируй!" в 2008 г.: приводится условие, обсуждается решение, приводятся решения участников конкурса.
Статья рассказывает о сайте, где собраны книги и статьи по методике преподавания математики, опубликованные многие годы назад, но интересные и поныне.
Статья продолжает цикл публикаций по подготовке учителей в области использования компьютера на уроках математики. Рассказывает о геометрических построенияхи геометрических местах точек в программах динамической геометрии "Живая геометрия" и "Математических конструктор". На диске к журналу - задачи на эту тему.
Стартовав с задачи о перекладывании камушков со всероссийской математической олимпиады, автор обсуждает идеи сравнений по модулю p, операцию умножения по модулю p и цикличность этой операции при простом p (малая теорема Ферма).
В этой рубрике находятся аннотации материалов на диске. Диск оформлен в виде единого программного продукта и объединяет программные материалы двух журналов - "Компьютерные инструменты в образовании" и "Компьютерные инструменты в школе".
Это познавательный фильм, предоставленный авторами ресурса www.etudes.ru, поможет узнать, по какой траектории на самом деле летают самолеты и почему. Фильм размещен на диске к журналу.
Современные компьютерные игры с их высокореалистичной графикой, сложной структурой квестового сюжета и «умными» игровыми персонажами - это великолепный полигон для разработки и всесторонней «обкатки» новейших технологий моделирования, визуализации и искусственного интеллекта! Статья рассказывает о играх, разработанных компанией Intel.
Для пополнения баланса выберите страну, оператора и отправьте СМС с кодом на указанный номер. Отправив одну смс, вы получаете доступ к одной статье.
Закрыть